Vorstand des FC Adler Nierst


1. Vorsitzender

 

Bernd Wolters

 

0176 - 47012129

bernd.wolters@adlernierst.de

 

 

 


2. Vorsitzender

 

Heiner Stammen

 

02150 - 4834

heiner.stammen@adlernierst.de 


Geschäftsführer

 

Hubert Paas

 

0177-7492676

hubert.paas@adlernierst.de 


Fußballobmann


Oliver Gram


0171 - 2693593

obmann@adlernierst.de


1. Kassiererin

 

Monika Lorchheim

 

monika.lorchheim@adlernierst.de

 


2. Kassierer

 

Wilhelm Beesen

 

02150 - 5578

wilhelm.beesen@adlernierst.de

 


Schriftführer

 

Fabian Janßen

 

fabian.janssen@adlernierst.de

 


Jugendleiter

 

Harold Reiners

02150 - 700 665

Jugendgeschäftsführer

 

aktuell unbesetzt


Pressewart

 

Stephan Neuhausen

 

presse@adlernierst.de


Abteilungsleiter Boule:

 

Peter Schnierda

 

02150 - 75 60 894

boule@adlernierst.de


Beisitzer


 

Udo Wolters

 

02150 - 6500

udo.wolters@adlernierst.de

 

Lukas Kasprowicz


Tobias Neumann


0151 - 22 77 45 53

Hans-Jürgen Schwarzer


02150 - 5977

hj.schwarzer@adlernierst.de  



Jahreshauptversammlung 2016

 

Am Freitag, dem 11.03.2016 fand die Jahreshauptversammlung des FC Adler Nierst im Vereinsheim am Kullenberg statt.

 

 

 

Aus verschiedensten Gründen waren mehrere Positionen innerhalb des Vorstandes neu zu besetzen. Ein herzliches Dankeschön richtete Bernd Wolters zunächst an den jahrelangen Schriftführer Julian Bähr, der den eher trockenen Job über einen langen Zeitraum vorbildlich ausgeübt hat. Größte Baustelle war die Neubesetzung des Jugendvorstandes. Den bisherigen Verantwortlichen Markus Jänichen und Bernd Zimmerlang dankte unser 1. Vorsitzender herzlich für ihren Einsatz und ihr Engagement der letzten Jahre. Die vakanten Positionen wurden mit Harold Reiners und Tannas Andalibi neu besetzt.

 

 

 

In ihren Ämtern wurden bei den Wahlen einstimmig gewählt / wiedergewählt: Bernd Wolters (1. Vorsitzender),

 

Monika Lorchheim (1. Kassiererin), Hubert Paas (Geschäftsführer), Harold Reiners (Jugend-GF), Stephan Neuhausen (Pressewart), Fabian Jansen (Schriftführer), Udo Wolters, Hans-Jürgen Schwarzer, Tobias Neumann, Willi Conrads, Lukas Kasprowicz (alle Beisitzer), Jo Lepper, Kalle Raven, Uwe Wehrspohn (alle Schiedsgericht), Uwe Wehrspohn (Kassenprüfer)

 

 

 

Bernd Wolters wünscht dem neu zusammengesetzten Vorstand ein Gutes gelingen und freut sich auf die neuen Gesichter. Hier nochmal der Appell an alle Vereinsmitglieder, uns bei der Arbeit zum Wohle des Vereins zu unterstützen: Je mehr Leute ihre Bereitschaft zur Mitarbeit erklären, desto überschaubarer wird der Arbeitsaufwand für jeden Einzelnen.